都道府県
|
山梨・埼玉・長野 |
日程
|
2008.10.11〜12 |
天気
|
晴 |
交通
|
電車・バス |
コース
|
11日:
|
西沢渓谷入口(10:19)→ねとりインフォメーション(10:31〜38)→戸渡尾根入口(10:40)→徳ちゃん新道合流(12:26〜33)→木賊山(14:37〜43)→甲武信小屋(14:53)
|
12日:
|
甲武信小屋(5:09)→甲武信ヶ岳(5:25〜6:00)→千曲川水源往復(6:11〜37)→富士見(7:26)→両門ノ頭(7:50〜8:04)→東梓(8:47)→国師ノタル(9:20〜30)→国師ヶ岳(11:14〜20)→大弛小屋(11:45〜51)→朝日峠(12:22)→道迷いロス(14:04〜15:08)→川上牧丘林道合流(15:16〜23)→廻目平(16:18〜25)→川端下(17:10)
|
|
気温
|
甲武信小屋(朝):1℃ |
距離
|
11日:7.3km、12日:21.7km
|
|